Banner
Banner
29 марта 17:59
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
26 октября 2020 12:13

По нарушениям в содержании автодорог проведут «разбор полетов»

В выходные на дорогах Кольского Заполярья первые испытания на готовность к зиме прошли 53 единицы техники, использовано 394 кубометров противогололедного материала. Несмотря на жесткий контроль за работой подрядчиков, сотрудники ГИБДД нашли несколько нарушений.

На сегодняшний день подписано 4 контракта по обслуживанию дорог в зимний период. Магистральная сеть региона разбита на 4 зоны, которые обслуживают 116 единиц техники. На случай сложных погодных условий мобилизуются 140 снегоуборочных машин.

— Дороги проходимостью более 1,5 тысяч машин в сутки содержатся в безнакатном состоянии и обрабатываются комбинированными химическими средствами. На дорогах с меньшей проходимостью используется фрикционный противогололедный материал, — пояснил на оперативном совещании правительства региона министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

Самая сложная обстановка по снежным заносам на 31 участке заполярных дорог, протяженностью 82 километра, по направлениям: Кола-Серебрянские ГЭС, Заполярный-Сальмиярви и автоподъезд к Териберке, пишет «Мурманский вестник».

— В настоящее время замечаний к качеству услуг нет, договорные нормативы соблюдаются, — дополнил Артем Гришин.

Но сотрудники ГИБДД нашли несколько нарушений, на что указал губернатор, поручив в течение недели по конкретным фактам провести «четкий разбор полетов» и сформулировать систему оперативного реагирования на подобные сигналы.

При наличии замечаний к качеству уборки дорог областной собственности жители Заполярья могут позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу Мурманскавтодора по телефону: 8(8152) 21-40-70, сообщили в региональном правительстве.

Фото: https://www.murman.ru

 

Материалы по теме