Banner
Banner
28 марта 17:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 октября 2020 13:38

В Мурманской области детям войны вручают нагрудные знаки

В Мончегорске первыми обладателями нагрудных знаков «Дети Великой Отечественной войны» стали представители одноименной общественной организации.

Награждение провели в режиме видеоконференции в минувшую пятницу. Представителей общественных организаций из Кандалакши, Апатитов и Мончегорска поздравил глава региона Андрей Чибис.

— В эти дни проходят праздничные мероприятия, посвященные освобождению Заполярья от немецко-фашистских войск. Наша священная обязанность наряду с ветеранами чествовать и тех, кто пережил то страшное время, будучи ребенком. Низким вам поклон, за то, что вы, несмотря на пережитое, помогали восстанавливать страну, реализовали себя, вырастили детей, растите внуков и не теряете бодрость духа. Вы, безусловно, являетесь для всех нас примером, — сказал Андрей Чибис.

Первыми награждаемыми в Мончегорске стали представители общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» — Николай Сергеевич Киселев и Лариса Александровна Моисеева. На их детскую долю выпали тяжелые испытания войной, голодом и холодом. Они как никто другой понимают важность сохранения памяти о тех непростых годах. При их активном участии в Мончегорске развивается общественный музей «Дети Великой Отечественной войны».

Нагрудный знак «Дети Великой Отечественной войны» вручается тем, кто родился в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года. Мончегорцам их выдают в Мончегорском межрайонном центре социальной поддержки населения, предварительная запись по номеру телефону: 8 (81536) 3-29-95.

   

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме