Banner
Banner
25 апреля 19:37
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 октября 2020 07:22

Олимпийская делегация посетила Печенгу и Лиинахамари

Посещение Печенгского района олимпийскими спортсменами началось с поселков Печенга и Лиинахамари. Эта поездка — часть Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России».

Официальная делегация Российского союза спортсменов с 26 по 28 октября знакомится с инфраструктурой для занятий спортом и спортивной деятельностью в Печенгском районе. Известные звезды советского спорта и олимпийские спортсмены первыми посетили населенные пункты — Печенгу и Лиинахамари.

Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, в этом году не проводятся встречи олимпийцев с юными спортсменами. Делегация встречается с представителями власти и профильных учреждений, где ведется разговор об успехах спортсменов Печенгского района и обсуждаются потребности в новых спортивных сооружениях. Как сообщили в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района, oлимпийцы — yчacтники Всероссийской благотворительной пpoгpaммы — yжe нe paз пoмoгaли властям нeбoльшиx гopoдoв и пocелкoв «пpoбивaть» cтpoитeльcтвo или peкoнcтpyкцию cтaдиoнoв, физкyльтypнo-oздopoвитeльныx кoмплeкcoв.

Сегодня, 27 октября, делегация посетит Заполярный и познакомится с обновленным спорткомплексом «Дельфин», на следующий день запланировано знакомство со спортивно инфраструктурой поселка Никель.

Фото: Культура, спорт и молодежная политика Печенгского района

 

Материалы по теме