Banner
Banner
29 марта 17:41
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
29 октября 2020 11:14

Знакомимся с культурой народов России

В октябре стартовала Всероссийская акция «Культурный марафон — 2020». Россиянам предлагают ответить на вопросы теста и встретиться с выдающимися деятелями культуры.

Зарегистрированные участники смогут выполнить задания с 1 ноября по 1 декабря. Им необходимо ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, связанных с культурой народов России. Они объединены в четыре раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст. Регистрация на участие открыта на сайте проекта. Кроме того, во время «Культурного марафона — 2020» планируются встречи с выдающимися деятелями культуры. Участники также познакомятся с образовательным контентом, сообщают в региональном минкульте.

— Наша страна может гордиться многообразием культур, — отметила министр культуры РФ Ольга Любимова. — У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, — все это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнет уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны.

Всероссийскую акцию организовало министерство просвещения РФ в партнерстве с министерством культуры РФ и компанией «Яндекс». «Культурный марафон — 2020» проводится по проекту «Культура для школьников». Присоединиться и узнать больше о народах России могут все желающие.

Подробнее о проекте — на сайте российского минкультуры.

Фото: сайт «Культурного марафона»

 

Материалы по теме