Banner
Banner
16 апреля 18:44
  • $ 94.07
  • € 99.93
29 октября 2020 13:37

Заказные письма от мировых судей можно получить в электронном формате

Управление федеральной почтовой связи Мурманской области начинает доставку судебных электронных извещений жителям Кольского Заполярья.

Чтобы воспользоваться функционалом чтения заказных электронных писем, пользователю смартфона нужно установить мобильное приложение «Почта России» и пройти простую процедуру регистрации.

При включении мобильного приложения появится всплывающее окно «Получайте уведомления от ГИБДД, ФССП, Мировых судей и других организаций в приложении». Затем нужно подтвердить действие и нажатькнопку «Включить», пользователь сможет получать заказные письма в электронном виде на свое мобильное устройство, сообщают в пресс-службе регионального управления федеральной почтовой связи.

За электронным заказным письмом не нужно идти в почтовое отделение, оно хранится в личном кабинете пользователя на сайте zakaznoe.pochta.ru, а значит, к документу можно вернуться в любой момент, открыв сайт, мобильное приложение Почты России или портал Госуслуг. Его доставка, как и бумажного письма, отслеживается по трек-номеру.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и необязательно — граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы.

— Цифровые заказные письма качественно меняют сервис по вручению юридически значимой корреспонденции — это удобно, оперативно и надежно. Главное, что они сохраняют свою юридическую значимость, — отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Егор Хаценко.

Фото Антона ЧЕСНОКОВА

 

Материалы по теме