Banner
Banner
23 апреля 22:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 октября 2020 09:11

Профилактику наркомании обсудили в онлайне

В Мончегорске стартовал цикл бесед, посвященных проблемам современной молодежи. Темой первой онлайн-встречи стала профилактика потребления потенциально опасных психоактивных веществ.

Разговор состоялся с главным специалистом отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Павлом Ивановым. Он рассказал о работе в этом направлении и профилактических акциях, которые традиционно организуют в Мончегорске.

— У нас работает антинаркотическая комиссия, председателем которой является глава городской администрации. В ходе ее заседаний решаются очень важные вопросы. Весомый вклад в профилактику потребления психоактивных веществ в молодежной среде вносит и организация «Шаг за шагом». Они также занимаются реабилитацией и адапатицей алко- и наркозависимых. А о последствиях потребления психоактивных веществ в мончегорских школах рассказывают волонтеры-медики, — отметил Павел Иванов.

Также было отмечено, что первичная профилактика наркомании может быть эффективной только при объединении усилий учреждений культуры, здравоохранения, спортивных организаций, церкви, полиции, школы и родителей. По словам Павла Иванова, такое взаимодействие налажено в Мончегорске. В завершении встречи он напомнил об ответственности за употребление наркотических веществ.

Онлайн-встречи организовали сотрудники Мончегорской централизованной библиотечной системы. Запись первой беседы доступна на ее YouTube-канале.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме