Banner
Banner
25 апреля 00:31
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
02 ноября 2020 07:41

Определили лучших в сфере молодежной политики

Составить портрет молодежного лидера и определить, какими качествами и навыками он должен обладать и как их сформировать. Такие задачи решали представители молодежных организаций Мурманской области на семинаре «Современные навыки молодежного лидера» в Мурманске.

Семинар организован в ходе регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики региона, сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

— Видела своей задачей не рассказать участникам — какой должен быть лидер — работник молодежной политики, а погрузить их в разговор об изменившейся среде и формировании видения образа молодежного лидера, в поиск преград и противоречий, которые могут помещать достичь этого образа. Например, как коллегам, которые работают рядом, выстроить направления работы, преодолеть противоречия и достичь желаемого образа лидера, — рассказала тренер-фасилитатор Юлия Приказчикова.

Как отметила одна из участниц семинара — начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Ольга Большакова, 5 часов пролетели на одном дыхании. Участники почерпнули немало интересного и узнали о новом типе фасилитирующего лидерства.

В завершение семинара состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодежной политики». В числе призеров — представитель Печенгского района Ольга Большакова, которая заняла 2 место в номинации «Руководитель структурного подразделения органа местного самоуправления муниципального образования Мурманской области, реализующего государственную молодежную политику».

 

Фото: Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области

 

Материалы по теме