Banner
Banner
20 апреля 18:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
02 ноября 2020 09:53

Библиотека приглашает на «Ночь искусств»

Мончегорская библиотека в очередной раз присоединяется к ежегодной всероссийской акции. Горожанам приглашают на онлайн-викторины, мастер-классы и виртуальную выставку.

Акция проводится под девизом «Искусство объединяет». В этом году пандемия изменила ее формат: тысячи российских музеев, театров, культурных центров, выставочных залов и библиотек откроются для посетителей виртуально. Свою площадку организовала и Центральная городская библиотека Мончегорска. События «Ночи искусств» стартуют в группе Мончегорской централизованной библиотечной системы (МЦБС) в соцсети 3 ноября в 18 часов.

Участников ждут мастер-классы по изготовлению одного из символов города — белки, а также авторской книжной закладки. Также жители могут поучаствовать в онлайн-викторинах «Вместо строчки только точки…» и «Я знаю это кино!». Мончегорцам предложат вспомнить советские хиты 1960-1980-х и дополнить отрывки песен, а также пройти тест по кинофразам, которые стали по-настоящему народными. Еще одну виртуальную викторину — «Калейдоскоп искусств» — посвятят различным направлениям в искусстве, сообщили в библиотеке.

Кроме того, в этот день на страничке библиотечной системы в соцсети откроют виртуальную выставку «Народное искусство России».

Мончегорцы также смогут посмотреть трансляции мероприятий, которые организуют на портале «Культура.рф» и соцсетах. Онлайн-афиши, расписание трансляций и тематические подборки разместят на официальном сайте акции.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме