Banner
Banner
23 апреля 20:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
04 ноября 2020 09:43

В Госдуму внесли проект о налоговом вычете за спорт

Планируется, что получить от налоговиков можно будет часть тех денег, которые потрачены на фитнес. Максимальный вычет составит 15600 рублей.

Изменения в Налоговый кодекс подготовило министерство финансов по поручению президента Владимира Путина.

Вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) будет социальным. Сейчас в Налоговом кодексе уже предусмотрены пять вычетов из этой категории — по расходам на благотворительность, обучение, лечение и покупку медикаментов, а также на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование, добровольное страхование жизни, плюс по расходам на накопительную часть пенсии.

Совокупная сумма расходов по всем этим направлениям, за которую можно получить вычет, составляет 120 тыс. рублей. Таким образом, максимальный социальный вычет может составить 15600 рублей — 13% от вышеупомянутой суммы. Соответственно, если подавать в налоговую заявление о вычете только на спорт, то это предельная сумма, которую можно получить, пишет «РГ». Перечень организаций, предоставляющих услуги, при получении которых можно будет претендовать на вычет, сформирует федеральное министерство спорта.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме