Banner
Banner
19 апреля 12:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
05 ноября 2020 12:18

В Спутнике прошли учения по горной подготовке

В преддверии Дня военного разведчика военнослужащие разведывательных подразделений бригады морской пехоты Северного флота провели учение по горной подготовке, в ходе которого уничтожили базу условных террористов.

Маневры провели на полигоне горной подготовки в поселке Спутник, который создан силами морских пехотинцев три года назад, сообщает «Мурманский вестник».

Разведчики морской пехоты в горной экипировке со штатным оружием отработали три учебные точки: навесную переправу через труднопроходимый участок (обрыв или горную реку), участки свободного лазания по скале, спуска и подъема по горному рельефу.

При отработке тактических действий в горно-лесистой местности разведгруппа организовала огневой налет на условную базу незаконных вооруженных формирований.

Одной из основных задач горной подготовки разведчиков морской пехоты и мотострелковых соединений Северного флота является обучение военнослужащих ведению боевых действий в горах в любое время года днём и ночью.

Горный полигон морской пехоты в Мурманской области — это самая северная учебно-тренировочная база для горной подготовки военнослужащих спецподразделений. Он используется для освоения техники преодоления горных препятствий, приобретения навыков эффективного использования штатного вооружения на горном рельефе, а также для укрепления морально-психологических качеств и выносливости военнослужащих.

Фото: пресс-служба Северного флота

 

Материалы по теме