Banner
Banner
20 апреля 08:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 ноября 2020 10:28

Для въезжающих в Норвегию действуют новые правила

Это связано с ростом количества заболевших коронавирусом за последнюю неделю в Северном Королевстве.

За последнюю неделю в Норвегии зарегистрировано более 6 тысяч зараженных CoViD-19, поэтому были приняты новые правила для предотвращения распространения инфекции, сообщают в генконсульстве Норвегии в Мурманске.

Так, прибывающие в страну фьордов гости «красных» стран, в том числе и россияне, должны при въезде в Норвегию предъявить справку с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию. Тестирование должно быть проведено не ранее, чем 72 часа до въезда. Если такая справка не предоставлена, могут отказать во въезде. Новое правило вступает в силу с 8 на 9 ноября. Исключением являются норвежцы, лица, имеющих постоянное место жительства в Норвегии, или путешествующие транзитом.

Другое новое правило для прибывающих в Норвегию — они должны иметь постоянное место жительства в стране, либо работодатель/заказчик должен гарантировать, что по прибытии гостям Норвегии будет предоставлено подходящее место жительства.

В генконсульстве обращают внимание, что лица, включая туристов и приезжающих в гости, у которых нет ни собственного места жительства, ни работодателя/заказчика в Норвегии, должны находиться в карантинных отелях и во время карантина сдать тест на CoViD-19. Данное правило касается также и членов семей, приезжающих в Норвегию навестить родственников.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме