Banner
Banner
16 апреля 18:42
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экология
06 ноября 2020 12:58

Россияне вновь напишут экодиктант

В середине ноября в регионах РФ состоится Всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

В числе целей просветительской акции — просвещение россиян, формирование бережного отношения к окружающей природной среде и чувства личной ответственности за ее сохранение.

Экодиктант проведут 15-16 ноября в онлайн-формате на его официальном сайте, а также на оффлайн-площадках. Организаторы предложат выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды. Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития, сообщают организаторы акции.

К акции могут присоединиться жители России, а также зарубежья, владеющие русским языком, которым исполнилось 12 лет. Участие добровольное и анонимное. Все участники экодиктанта получат сертификаты, победители и призеры — дипломы и памятные призы. Пройти регистрацию, а также узнать более подробную информацию об акции можно на ее сайте. На портале также представлены познавательные экоуроки, которые помогут освежить знания об охране окружающей среды перед экодиктантом.

Фото: https://экодиктант.рус/

 

Материалы по теме