Banner
Banner
28 марта 21:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 ноября 2020 13:26

В Мурманской области заработал семейный портал

Теперь сведения о работе госучреждений, информацию о пособиях и выплатах, о возможностях проведения семейного досуга можно получить в одном месте — на семейном портале.

Семейный портал https://семейный-портал51.рф/ Мурманской области создан по проекту «ЗаРождение» Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке Фонда президентских грантов. Региональная общественная организация «В защиту жизни» выступает координатором проекта в Мурманской области, сообщает «Мурманский вестник».

Полезную информацию создатели портала получают «из первых рук» — к сотрудничеству привлечены госучреждения, известные блогеры, врачи, педагоги. Есть и обратная связь с этими специалистами: портал предполагает возможность оставить обращение, спросить совет. Также в ближайшее время он пополнится библиотекой видеоконсультаций по актуальным вопросам для родителей и беременных женщин.

— В период пандемии очень много услуг перешло в онлайн-формат. По сути, семейный портал — это своего рода региональный ресурсный центр для семей с детьми. И мы хотим, чтобы на этом портале была собрана вся актуальная информация. Для северян очень важно получать своевременную оповещение о выплатах, пособиях, документах, — рассказала руководитель организации «В защиту жизни» Юлия Трифонова.

По ее словам, к началу второй недели ноября заполнение портала завершится полностью.

 

Материалы по теме