Banner
Banner
19 апреля 16:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
06 ноября 2020 13:59

Лесная почта - круглый год

С 1996 года на Лесную почту в Лапландский заповедник приходят письма из разных уголков России и зарубежья.

Ребята рассказывают о своих добрых делах, домашних питомцах, об успехах в познании тайн природы. Наиболее интересные письма, рисунки, фотографии формируются в «Книги знаний» и «Снежные книги». Кроме того, с 2010 года принимаются наблюдения о природе родного края электронной почтой по адресу: [email protected].

— Эколого-просветительский проект «Лесная почта круглый год» помогает формированию бережного отношения к природе и окружающему миру. Участники развивают творческие способности, формируют представление о важной роли особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия. И этот год не исключение, Лапландский Дед Мороз уже принимает письма и с удовольствием отвечает заповедным друзьям,- прокомментировала и.о. директора Лапландского заповедника Наталья Мулыкина.

Разбор почты
Разбор почты

Заповедная почта — самая загадочная почта на планете. С ее магической помощью можно порадовать малышей и взрослых. Письмо с авторскими текстами пишется лично адресату. Волшебные истории содержат увлекательные задания, помогают направить жизнь в нужное русло, радуют, изумляют, учат сопереживать и дружить. Послание индивидуально украшается и аккуратно запечатывается в разноцветный конверт с детским рисунком участника конкурса «Мир заповедной природы».

Сказочница с «кристаллами храбрости»
Сказочница с «кристаллами храбрости»

На Лесную почту по адресу: Мурманская обл., г. Мончегорск, Лапландский заповедник, пер. Зеленый, 8 поступает и корреспонденция из зарубежных стран. Люди разных возрастов обращаются с просьбами подарить счастье и здоровье для своих родных, приятелей и соседей. Изысканные конверты из Китая, живописные марки из Франции и Израиля, сувениры из Германии, США, Италии бережно хранятся и радуют глаз на новогодних выставках. Магические артефакты: оригами с запахом тумана, звездная пыльца, философские камешки, растворимые кристаллы храбрости — украшают елки и карнавал жизни.

«Магические артефакты»
«Магические артефакты»

Легендарным персонажем 2021 года станет лосенок — лесной бычок. Заповедное письмо Деда Мороза расскажет истории из жизни обитателей северных лесов.

Подготовила Елена ВОРОНОВА, зам. директора по экопросвещению Лапландского заповедника.

Фото из архива Лапландского заповедника

 

Материалы по теме