Banner
Banner
16 апреля 09:48
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
06 ноября 2020 14:11

Мончегорцы оказались сильны в туризме

В Мурманской области подвели итоги областного туристско-краеведческого слета учащихся. Участники мончегорской команды показали лучший результат в своей возрастной группе.

Турслет проводился в дистанционном формате с 3 по 30 октября. В нем участвовали 117 северян в возрасте 9-17 лет. Всего 16 команд, представляющих образовательные организации Мурманска, Мончегорска, Терского и Кандалакшского районов, Кировска, Полярного, Оленегорска, Гаджиево и ЗАТО Североморск.

В программа слета несколько заданий: контрольный туристский маршрут, конкурсы «Знатоки Заполярья» и «Организация быта в полевых условиях». Кроме того, ребята соревновались в творческих конкурсах, создавая стенгазеты на тему «Сильный духом Мурманский край» и исполняя туристские песни, сообщают в региональном минобрнауки.

В ходе слета участники совершили двухдневные походы протяженностью не менее 5 км. В общей сложности команды прошли более 141 км. Они преодолевали болота по кочкам и гати, поднимались и спускались по травянистому склону без страховки проходили различные испытания.

По итогам слета в старшей возрастной группе победила команда мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». В средней группе победу завоевала команда Центра дополнительного образования города Полярный, в младшей — Центра детского и юношеского туризма Мурманска.

Фото: минобрануки Мурманской области

 

Материалы по теме