Banner
Banner
24 апреля 08:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
12 ноября 2020 10:23

Жителя Заполярного, подозреваемого в зверском убийстве, ждет суд

В августе этого года в квартире одного из домов Заполярного обнаружили тело 49-летнего мужчины с множественными рублеными ранами.

Убитого нашли днем 18 августа в квартире дома на улице Ленина. На его голове и теле следователи зафиксировали множественные раны. Тут же обнаружили и орудие преступления — нож для рубки мяса. Подозреваемого задержали в кратчайший срок. Им оказался знакомый убитого — житель Заполярного 1979 года рождения, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Как установило следствие, убийство произошло в ночь с 13 на 14 августа. Между мужчинами, распивавшими спиртное, произошел конфликт. Словесной перепалкой дело не обошлось. Подозреваемый, вооружившись кухонным ножом, причинил потерпевшему телесные повреждения несовместимые с жизнью. После этого попытался замыть следы преступления и покинул квартиру.

На время расследования подозреваемого заключили под стражу. Свою вину он полностью признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

 

Материалы по теме