Banner
Banner
19 апреля 10:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
12 ноября 2020 15:04

Стали известны соперники хоккеистов Мончегорска в предстоящем сезоне

Федерация хоккея с мячом России утвердила новую формулу проведения Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги, в которых выступит клуб «Мончегорск».

В этом сезоне второй по значимости дивизион разбили не на три, а на четыре группы. И если состав сибирской и дальневосточной зон остался практически без изменений, то западные команды поделили по территориальному признаку. В итоге в соперниках у «Мончегорска» остались всего три хоккейных коллектива — «Зоркий» из Красногорска, московское «Динамо-Крылатское» и архангельский «Водник-2». Для того, чтобы сезон уж не показался совсем коротким, решено, что все команды проведут между собой по 8 игр (4 матча дома и 4 — в гостях). В финальный этап выйдут две лучшие команды.

Вторую группу образовали «Старт-2» (Нижний Новгород), «Строитель-2» (Сыктывкар), «Родина-2» (Киров), «Динамо-Казань-2» (Казань), «Волга-Черемшан» (Ульяновск). В финал после 6-ти кругового турнира выйдет тройка лучших.

Третья группа — «Локомотив» (Оренбург), «Кировец» (Уфа), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск), «Маяк» (Краснотурьинск), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Никельщик» (Верхний Уфалей) — сыграет в привычном режиме (четыре круга, в финал выйдут три команды).

Самой многочисленной получилась четвертая группа — 7 команд: «Енисей-2» (Красноярск), «Кузбасс-2» (Кемерово), «Саяны» (Абакан), «Сибсельмаш-2» (Новосибирск), «Байкал-Энергия-2» (Иркутск), «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск), «Восток» (Арсеньев). Путевки в финал получит квартет сильнейших.

— Я не сторонник новой формулы, но, если ее приняли — будем играть, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. По его словам, в настоящее время пять игроков команды проходят лечение от коронавируса, остальные находятся на самоизоляции. С 16 ноября команда возобновит тренировки. Кстати, на малой хоккейной площадке («коробке») мончегорской спортшколы олимпийского резерва уже заливают лед.

Напомним, молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывает градообразующее предприятие — компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме