Banner
Banner
19 апреля 13:52
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
13 ноября 2020 11:31

Российский горнолыжник Павел Трихичев выбыл из строя на длительный срок

Воспитанник мончегорской горнолыжной школы, один из лидеров сборной России получил серьезную травму во время одного из тренировочных заездов.

У Павла Трихичева диагностирован разрыв крестообразных связок коленного сустава, уже на сегодняшний день (13 ноября, — ред.) запланирована операция, сообщили в российской федерации горнолыжного спорта.

«Эта потеря вдвойне огорчительна еще и потому, что именно Трихичев рассматривался тренерским штабом сборной как главный кандидат на выступление от нашей команды в параллельных гонках этапа Кубка мира в Лехе, до которых остается уже менее двух недель», — говорится в официальном сообщении.

Сроки восстановления российского горнолыжника после операции станут известны в ближайшее время, но мировая практика показывает, что возвращение в строй после такого рода травмы происходит, как правило, через пять-шесть месяцев. А это значит, что с большой долей вероятности, нынешний горнолыжный сезон Кубка мира или, как минимум, все его зимние месяцы Павлу придется пропустить.

Kn51 желает Павлу быстрейшего выздоровления и возвращения в сборную команду.

Мастер спорта международного класса Павел Трихичев — многократный чемпион России в слаломе и гигантском слаломе, серебряный призер этапа Кубка мира в альпийской комбинации в Венгене 2018 года, участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов.

Фото: Российская Федерация горнолыжного спорта

 

Материалы по теме