Banner
Banner
19 апреля 23:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
13 ноября 2020 13:58

Из мончегорского магазина пропала техника и инструменты

В Мончегорске в очередной раз обокрали магазин цифровой и бытовой техники. На этот раз одного из его посетителей привлек утюг и инструменты. Все это он прихватил с собой, не оплатив товар.

В полицию Мончегорска обратились представители магазина, которые сообщили, что неизвестный похитил имущество стоимостью порядка 12 тысяч рублей. Установить личность предполагаемого преступника стражам правопорядка помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На них видно как молодой человек в капюшоне и медицинской маске на лице, одетый в неброскую одежду, прошел в магазин. Воспользовавшись тем, что продавцов рядом не было, он сложил в свой рюкзак утюг и инструменты. После этого, оставшись незамеченным, покинул торговый центр.

Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений. Поэтому, несмотря на предпринятую им «конспирацию», его личность была установлена. Подозреваемого — безработного жителя города 1988 года рождения — задержали и доставили в отдел. Мончегорец сознался в содеянном. Он рассказал, что распорядился похищенным по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В текущем году это уже не первый зарегистрированный в Мончегорске случай кражи из магазина бытовой техники.

Фото: УМВД России по Мурманской области

 

Материалы по теме