Banner
Banner
29 марта 18:26
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
16 ноября 2020 12:47

Мурманская область получит 42 миллиона рублей на развитие туризма

16 проектов в сфере туризма, реализуемых в Кольском Заполярье, получат федеральную поддержку в размере более 42 миллионов рублей.

Гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются впервые. На реализацию новой в туризме меры поддержки правительство Российской Федерации выделило субсидию в размере 1,2 миллиарда рублей. В конкурсе участвовали более 4000 проектов, 472 признаны победителями. 16 из них инициированы предпринимателями Мурманской области, сообщили в региональном правительстве.

Федеральную поддержку получат предприниматели, которые в ближайшие годы смогут сделать российский туризм доступнее, интереснее и разнообразнее. Получатели вложат в свой проект не менее 30% от объема запрашиваемого гранта.

— Субсидию получит проект создания ресторана на полуострове Средний. Один из туроператоров средства гранта направит на покупку микроавтобуса с оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Владельцы гостиниц и мини-отелей планируют за счет гранта улучшить качество услуг. В этом мы турбизнес полностью поддерживаем. Северяне и наши гости должны получать качественный сервис, чтобы ничто не могло испортить впечатления от путешествий по Кольскому краю, — подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Напомним, выгодно путешествовать по Арктике поможет программа кешбэка за туры по России. Можно вернуть до 20% от стоимости поездки, оформив тур до 5 декабря на сайте мирпутешествий.рф.

 

Материалы по теме