Banner
Banner
23 апреля 18:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
17 ноября 2020 06:00

Налоговые каникулы для пострадавшего от пандемии бизнеса продлены

Правительством России еще на три месяца, до 30 декабря 2020 года, продлена отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей.

Данная мера поддержки затронет более 3,5 тысячи предпринимателей Мурманской области, работающих в 14 различных сферах деятельности, среди которых гостиничный бизнес, прокат фильмов, туризм, искусство и творчество, организация развлечений, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, услуги парикмахерских и салонов красоты и некоторые другие, сообщил в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис.

— Прошу всех предпринимателей обратить на это внимание — до 1 декабря необходимо представить в налоговую инспекцию соответствующие документы, — отметил глава региона.

Заявление о предоставлении отсрочки необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения заинтересованного лица или направить по почте на бумажном носителе до 1 декабря 2020 года. Также обращение о предоставлении отсрочки или рассрочки можно подать в произвольной форме через онлайн-сервис «Обратиться в ФНС России».

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме