Banner
Banner
25 апреля 20:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экология
17 ноября 2020 08:31

В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант

Акция стартовала по всей стране 15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки отходов. В Кольском Заполярье организаторами выступили региональное минобрнауки и центр дополнительного образования «Лапландия».

Среди участников мероприятия в центре «Лапландия» были руководители двух региональных министерств — природных ресурсов и экологии Анна Багрова и минобрнауки Ольга Дзюба.

— Это большая акция, направленная на повышение экологической культуры населения, бережное отношение к природе. Мне попалось достаточно много интересных вопросов, считаю, что такая акция дает еще больше знаний по экологии. Над подобными вопросами стоит задуматься каждому не только в рамках написания экодиктанта, но и нашей жизни, сохранения уникальности и красоты нашей природы, а значит, и нашего здоровья, — отметила Анна Багрова.

Одновременно с центром «Лапландия» диктант написали в 16 учреждениях Мурманской области. К прямой трансляции подключились участники из Мурманска, Апатитов, Полярного, Снежногорска, Кандалакши, Оленегорска, Ковдора, Варзуги, Гаджиево, Зареченска, Раякоски, а также Верхнетуломского. Каждому участнику предстояло ответить на 25 вопросов на экологическую тематику.

В онлайн-формате акция проходила на интернет-портале экодиктант.рус. К ней подключились более 2 миллионов человек по всему миру. Следующий экодиктант запланирован на 14 и 15 ноября 2021 года.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме