Banner
Banner
25 апреля 18:36
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
17 ноября 2020 10:33

Новогодние заставки для Первого канала снимали в Хибинах

В Мурманской области завершены съемки новогодних заставок, которые украсят эфир Первого канала накануне праздников. Пять дней творческая бригада работала в Кировско-Апатитской районе.

На Кольский полуостров телевизионщиков привела аномально теплая и бесснежная погода в европейской части России. Однако даже за Полярным кругом найти снег оказалось непросто.

Определиться с локациями, а также необходимыми специалистами помогли представители Центра развития кинопроизводства Мурманской области, которые и обеспечили организацию съемки в регионе для новогоднего эфира. В социальных сетях они организовали флешмоб #мурманснег, призывавших всех жителей Кольского Заполярья немедленно фотографировать снег и выкладывать снимки с хештегом и указанием места, где зима все же наступила.

Благодаря активному участию северян и определили место съемок. С 11 по 15 ноября творческая группа работала в Кировске, на Южном и Северном склонах горы Айкуайвенчорр, в поселке Титан, сообщили в региональном министерстве культуры.

Новогоднее оформление Первого канала россияне смогут увидеть в эфире за 10 дней до нашего любимого праздника.

Фото: министерство культуры Мурманской области

 

Материалы по теме