Banner
Banner
25 апреля 19:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
17 ноября 2020 14:27

Жителей Мурманской области приглашают написать географический диктант

Участники международного проекта «Русского географического общества» поближе познакомятся с географией страны и смогут оценить уровень своих знаний.

Географический диктант состоится 29 ноября. Одной из площадок его проведения в Кольском Заполярье традиционно стал Мурманский арктический государственный университет (МАГУ). В этом году вуз предлагает проверить свои знания из дома в онлайн-формате.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте МАГУ. После 23 ноября каждому участнику просветительской акции будет направлена уникальная ссылка.

Доступ к диктанту откроют в 12.00 29 ноября. С момента активации ссылки начинается отсчет времени — на прохождение теста дается один час. Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение анкеты участника.

Индивидуальные результаты тестирования будут размещены на официальном сайте мероприятия. Узнать свой результат можно будет по индивидуальному номеру, каждый участник получит сертификат.

Географический диктант проводится с 2015 года. В 2017 году он впервые стал международным: тогда его написали более 260 тысяч человек из 25 стран.

 

Материалы по теме