Banner
Banner
25 апреля 16:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
18 ноября 2020 06:01

Перепись населения можно будет пройти онлайн

Поучаствовать в переписи населения в 2021 году можно

с помощью электронного переписного листа на едином портале государственных услуг.

С 1 по 25 апреля 2021 года жители России, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуг, смогут самостоятельно пройти интернет-перепись.

Благодаря нововведению, процесс переписи станет более удобным и комфортным: не нужно тратить время на общение с переписчиком, можно заполнить электронный переписной лист в любое удобное время. Сам процесс займет 15 — 20 минут. Черновики записей сохраняются, то есть, при необходимости можно прерваться.

В случае незавершенного или неполного заполнения переписных листов на портале респонденты будут получать напоминания о сроках окончания этапа интернет-переписи. Электронную анкету можно будет заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи, сообщили в администрации Мончегорска.

После успешного прохождения переписи респонденту направят информационное сообщение: «Сведения о домохозяйстве приняты Росстатом, благодарим за участие в переписи населения». В личный кабинет пользователя поступят коды подтверждения прохождения переписи и QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на домохозяйство. Данные необходимо показать переписчику.

 

Материалы по теме