Banner
Banner
25 апреля 11:47
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
19 ноября 2020 06:00

Доля негосударственных поставщиков соцуслуг в Мурманской области достигла 51%

Министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев на заседании рабочей группы Общественного совета при Министерстве труда РФ представил опыт Кольского Заполярья по вовлечению негосударственных поставщиков в систему соцобслуживания.

Профильное министерство Мурманской области реализует план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в регионе. В 2020 году доля предпринимателей и НКО в реестре поставщиков социальных услуг достигла 51%, это 23 из 45 организаций, сообщили в региональном правительстве.

— Эффективные действия в рамках данного направления привели не только к росту количества негосударственных организаций в реестре поставщиков, но и к высоким позициям региона в рейтинге субъектов по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО и социального предпринимательства, — отметил Сергей Мякишев. — Мурманская область является регионом-лидером и в 2018, 2019 годах заняла 5-е место рейтинга по уровню удельного веса негосударственных организаций на рынке социального обслуживания.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме