Banner
Banner
16 апреля 19:10
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
19 ноября 2020 11:22

Областной театр кукол покажет спектакли онлайн

Традиционно в преддверии Нового года актеры Областного театра кукол гастролируют по городам Мурманской области. Несмотря на пандемию они решили не оставлять маленьких зрителей без подарка: спектакль покажут в онлайне.

Коронавирус внес изменения во все сферы жизни, в том числе и культурную. Массовые мероприятия отменены, а значит концерты, спектакли, фестивали пока откладываются. В Мурманском областном театре кукол решили порадовать зрителей онлайн-гастролями: спектакль «Сказки бабушки Зимы» примут у себя несколько муниципалитетов региона.

Как рассказали в театре, в основе спектакля — румынская народная сказка об альтруизме, смелости, взаимопомощи и дружбе. Бабушка Зима вяжет детям сказки, главные герои которых — маленькие Снеговички, которые ищут Солнышко.

Первыми сказку увидели жители Североморска 18 ноября в группе Североморского Дворца культуры «Строитель». Когда в вашем городе покажут прямую трансляцию спектакля, можно узнать в группе театра «Вконтакте», где будет публиковаться расписание.

— Жители Мончегорска, Никеля и Заполярного смогут увидеть спектакль 18, 19, 20 декабря в группах «ВКонтакте» Мончегорского ГЦК, ДК «Восход», ДК «Октябрь», — отметила в разговоре с Kn51 представитель пресс-службы театра Мария Агапова.

 

Материалы по теме