Banner
Banner
28 марта 18:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 ноября 2020 12:49

На мончегорских дорогах остановили пятерых пьяных водителей

Таков результат акции «Нетрезвый водитель», которая в эти дни проводится в Мончегорском районе. В выходные дорожные полицейские вновь проверят автомобилистов на трезвость.

Оперативно-профилактическое мероприятие, напомним, стартовало в Мончегорском районе 13 ноября. За первые шесть дней автоинспекторы выявили на дорогах 5 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Один из них уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Мончегорцам напоминают: за нетрезвые поездки за рулем предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном правонарушении грозит уже уголовная ответственность.

21 и 22 ноября мончегорские автоинспекторы вновь проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Северян, которым известно о случаях управления автомобилем в нетрезвом виде, просят сообщать об этом в полицию. Это можно сделать по телефону дежурной части отдела МВД России: 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Акция «Нетрезвый водитель» продлится до 22 ноября. Цель — предупреждение аварий с участием нетрезвых водителей и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения.

 

Материалы по теме