Banner
Banner
20 апреля 00:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
25 ноября 2020 13:31

Госзакупки в Мурманской области будут проводить по-новому

С 1 января 2021 года в закупочной системе региона произойдут изменения: детализирован порядок планирования, организации и проведения закупок.

— Мы предлагаем ввести понятие «особо значимые закупки», к которым будут относиться закупки в рамках национальных и региональных проектов, со стоимостью свыше 5 млн рублей, а также имеющие сезонный характер, — пояснил председатель комитета по конкурентной политике Мурманской области Алексей Коптев.

Также определены сроки проведения так называемых сезонных закупок. В частности, ремонт общеобразовательных организаций и организаций среднего профобразования необходимо будет выполнять не позднее 15 августа. Срок окончания работ по программе «Формирование комфортной городской среды», текущему ремонту дорог и придомовых территорий, капремонту фасадов — до 30 сентября.

Сроки проведения закупок и выполнения работ, которыми должны руководствоваться заказчики, установят на нормативном уровне, сообщили в региональном правительстве. Все перечисленные изменения планируется закрепить соответствующим постановлением правительства Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме