Banner
Banner
25 апреля 19:06
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
26 ноября 2020 05:58

Для пострадавших сфер экономики могут продлить налоговые льготы

Разработан проект закона Мурманской области, предусматривающий продление на 2021 год льготы по налогу на имущество. Цель — снижение налоговой нагрузки на сферы экономики, пострадавшие из-за введения ограничительных мер в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по CoViD-19.

Законодательная инициатива «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О внесении изменения в Закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций» подготовлена к внесению в Мурманскую облдуму, сообщили в региональном минэкономразвития.

Законопроектом предлагается продлить на 2021 год действие введенной в текущем году льготы по уплате налога на имущество организаций в виде уменьшения на 50% исчисленной суммы налога, подлежащего уплате, для юридических лиц (за исключением организаций, являющихся получателями бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ), основным видом экономической деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 года является вид экономической деятельности, указанный в перечнях отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных правительством РФ, правительством Мурманской области.

— Приостановление или частичное ограничение деятельности отдельных хозяйствующих субъектов в результате распространения коронавирусной инфекции повлекло ухудшение их экономических показателей. Так как большинство предпринимателей до сих пор не смогли в полной мере восстановить свой бизнес, предложенная законодательная инициатива будет содействовать восстановлению предпринимательской активности в регионе, — отметила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме