Banner
Banner
28 марта 20:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 ноября 2020 09:47

Вице-президент «Норникеля» вошел в наблюдательный совет МГТУ

Статс-секретарь — вице-президент компании «Норникель» Дмитрий Пристансков вошел в состав наблюдательного совета Мурманского государственного технического университета.

Приказ о назначении членов наблюдательного совета МГТУ 25 ноября подписал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. В утвержденный состав вошли 11 человек, среди которых министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители крупных промышленных предприятий, чьи производственные мощности расположены на территории Мурманской области. Срок полномочий совета составляет пять лет.

Напомним, в ближайшее время МГТУ ждет масштабная «перезагрузка». Проект развития вуза направлен на подготовку конкурентоспособных специалистов, способных реализовывать национальные и международные проекты в Арктике. Также предполагает трансформацию мореходки в глобальный университет с международной кооперацией и исследователями мирового уровня. В задачи проекта входит и создание среды для формирования, развития и реализации инноваций и технологий для решения глобальных вызовов Арктики. На развитие МГТУ в том числе направлено и недавнее соглашение компании «Норникель» и правительства Мурманской области. В планах — разработка совместной программы в сфере подготовки специалистов высшей школы для вновь создаваемых производств Кольской ГМК.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме