Banner
Banner
19 апреля 15:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 ноября 2020 14:31

На что жалуются жители Мурманской области?

Результаты мониторинга социальных сетей и портала «Наш Север» показали, что на минувшей неделе жителей Заполярья больше интересовали вопросы благоустройства, ЖКХ и состояния дорог.

За прошлую неделю органами исполнительной власти и местного самоуправления отработано 389 сообщений в социальных сетях, сообщили в правительстве Мурманской области.

На портале «Наш Север» за неделю зарегистрировано 91 сообщение. Здесь одной из самых популярных стала тема благоустройства. В частности, в 16 сообщениях жители Заполярья сообщали о проблемах неисправного освещения во дворах. 14 из этих сигналов уже находятся в работе.

— С приближением полярной ночи уличному освещению уделяется особое внимание. В период, когда солнце не выходит из-за горизонта, оно играет важную роль в жизни города. Поэтому о неисправном освещении во дворах можно и нужно сообщать на «Наш Север», — подчеркнул руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Отправить сообщение на портал довольно просто. Для этого необходимо зарегистрироваться на «Нашем Севере» или войти через учетную запись сервиса «Госуслуги». После этого перейти в раздел «Сообщения» на стартовой странице, нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

 

Материалы по теме