Banner
Banner
23 апреля 16:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
27 ноября 2020 09:18

В Декаде «SOS» участвует вся Мурманская область

С 1 по 10 декабря в Кольском Заполярье пройдет широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и на популяризацию здорового образа жизни.

Традиционно в мероприятиях декады активно участвуют все муниципалитеты региона: мероприятия всевозможных форматов проводят в учреждениях образования, культуры, спорта, молодежной политики. В этом году с учетом пандемии новой коронавирусной инфекции CoViD-19 предпочтение дистанционным формам работы с населением, в том числе профилактическим проектам в Интернете: акциям, конкурсам, флешмобам и другим.

Так, в Мончегорске в режиме онлайн пройдут: 1 декабря — городская акция «Свеча», приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом, 3 декабря — встреча «Вижу в жизни позитив!» с участием студентов политехнического колледжа, 5 декабря — городской молодежный фестиваль по профилактике негативных явлений «Вне зависимости!» и акция «Дискотека — остров безопасности!», 7 декабря — видеоэнциклопедия «Со здоровьем не шути, его с детства береги», 8 декабря — спортивно-творческий фестиваль «Все в твоих руках!»,флешмоб «Есть выбор: жизнь без наркотиков», 9 декабря — профилактическая игра «Хозяин судьбы».

Печенгский муниципальный округ 1 декабря также присоединится к всероссийской акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. На 5 декабря запланирован муниципальный молодежный форум «Все обо всем». На протяжении всей декады в онлайн-режиме будет проводится утренняя зарядка «Жить в кайф».

Полный перечень мероприятий Декады «SOS» размещен на сайте комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

 

Материалы по теме