Banner
Banner
25 апреля 19:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
30 ноября 2020 12:27

Хоккеисты Заполярного ждут хороших морозов

Крытая ледовая арена в Заполярном будет готова для занятий хоккеистов и любителей покататься на коньках с наступлением устойчивых морозов.

Зима в этом году наступает нерешительно, и это сказывается на сроках открытия сезонов зимних видов спорта: то снега не было долго, то привычных морозов. В ноябре на главной ледовой арене Заполярного начали подготовку к новому зимнему сезону — тренер по хоккею Олег Сиваков с воспитанниками и их родителями укладывали снег для основы будущего льда.

— Снежная подушка подготовлена, даже пробовали залить будущий лед, но из-за нестабильного температурного режима он не может схватиться. Теперь ждем морозов для подготовки ледового корта, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун.

Крытый ледовый корт появился в Заполярном в 2017 году по инициативе горожан, поддержанной компанией «Норникель». Он популярен и у спортсменов, и любителей активного образа жизни. В сезон здесь проходят матчи и тренировки местных команд, игры Арктической хоккейной лиги, при содействии «Норникеля» уже дважды проводили тренировочные сборы по нацпрограмме подготовки юных хоккеистов «Красная машина».

 

Фото из архива Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме