Banner
Banner
23 апреля 18:21
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 ноября 2020 14:11

Деда Мороза можно пригласить через портал «Наш Север»

В Мурманской области для поддержания праздничного настроения с 5 декабря, по субботам, бригада Деда Мороза и его помощников начнет развозить сладкие подарки детям в возрасте от 3 до 14 лет.

— Какие самые важные праздники у ребенка? Конечно, день рождения и Новый год. Его с нетерпением ждут все дети и мечтают, чтобы к ним домой пришел настоящий Дед Мороз с подарками, — говорит руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис. — Мы с коллегами решили выступить в роли волонтеров зимнего волшебника и помочь ему посетить как можно больше ребятишек.

С 5 декабря (по субботам) бригада Деда Мороза и его помощников начнет развозить сладкие подарки детям от 3 до 14 лет. Все нормы защиты от коронавируса будут соблюдены.

Чтобы Дед Мороз навестил юного северянина и вручил ему сладкий подарок, достаточно зарегистрироваться на портале «Наш Север» (или войти через учетную запись сервиса «Госуслуги»), и отправить заявку в специальной категории «Дед Мороз в каждый дом». В ней необходимо указать точную дату и время, когда вы сможете принять новогоднего персонажа.

Акция стартовала 27 ноября. За 3 дня жители Заполярья направили Деду Морозу больше 250 приглашений. Участвовать могут жители всей Мурманской области, сообщили в региональном правительстве.

 

Материалы по теме