Banner
Banner
18 апреля 19:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
01 декабря 2020 06:00

Приглашают пройти тест на знание доступной среды

Выполнить тест могут все желающие — и те, кому интересна тема доступности среды — с точки зрения профессиональной деятельности, личного интереса, повышения компетенций в сфере коммуникаций, развития кругозора, и просто активные граждане.

В этом году во всех субъектах страны диктант проведут 3 декабря в онлайн-формате. Акцию приурочили к Международному дню инвалидов. Пройти тестирование смогут и школьники, и взрослые.

Сделать это в дистанционном формате с любого удобного гаджета — компьютер, планшет, смартфон, ноутбук. Прохождение теста сопровождается видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов.

Для участия в акции необходима предварительная регистрация на сайте проекта.

Тотальный диктант «Доступная среда» организован при поддержке Общероссийского народного фронта.

По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданий условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ.

 

Материалы по теме