Banner
Banner
19 апреля 20:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
02 декабря 2020 06:42

Детская библиотека Никеля готовится к Новому году

С 1 декабря в библиотеке открыта резиденция Деда Мороза: библиотекари организуют для своих читателей интересные локации и мероприятия — от тематических фотозон до онлайн-челленджей.

Предновогодняя пора — волшебное и сказочное время, уверены в детской библиотеке приграничного поселка. И даже пандемия не должна помешать создать праздничное настроение у юных читателей — просто большинство мероприятий проводятся в онлайн-формате. Так, с 1 по 25 декабря продлится семейный онлайн-челлендж «Елки-иголки».

— Мы решили продолжить нашу работу по созданию и продвижению семейного досуга и в предновогодний месяц планируем провести различного формата мероприятия, которые помогут создать праздничное настроение, — рассказала Kn51 главный библиотекарь по методической работе с детьми Валентина Елисеева. — Конечно, вносит коррективы пандемия, но все же для маленьких читателей планируем совместно с кафе «Берлога» провести небольшой уличный праздник «Полярная ночь, привет!». Он состоится 6 декабря в 12 часов возле библиотеки.

В самой же библиотеке готовят тематические фотозоны и книжные выставки, будет работать мастерская «Подарки».

Про интересные и новогодние акции и мероприятия можно узнать в публикациях на странице детской библиотеки Никеля в соцсети «ВКонктакте». Так, первый небольшой конкурс в группе начался 1 декабря — «Подарок в детской за репост».

Все эти интересные и увлекательные мероприятия библиотекари организуют по проекту «Вместе», с которым вошли в число победителей грантового конкурса программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Команда ставит перед собой задачу — сделать увлекательным и полезным досуг семей с детьми в приграничном поселке.

 

Фото Алены АФАНАСОВОЙ и детской библиотеки Никеля

 

Материалы по теме