Banner
Banner
20 апреля 10:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
01 декабря 2020 12:52

В Лапландском заповеднике гостили дошколята. Виртуально

В ходе проекта «По тропинкам Лапландского заповедника» в последние дни ноября воспитанники детсада №27 Мончегорска отправились в виртуальную экскурсию в заповедник.

В этом году из-за пандемии коронавируса на заповедной территории познавательные экскурсии не проводят. Но и детям, и взрослым необходимы новые впечатления и эмоции. Как выйти из ситуации? Идея объединяющего взаимодействия человека и природы привела работников заповедника в детский сад, где наравне с обычными ребятами воспитываются и детки с ограниченными возможностями здоровья.

Маленькому человечку зачастую трудно выражать свои мысли, нелегко даются коммуникации с окружающими. Какой бы ни был умный и талантливый ребенок, он все же нуждается в постоянной поддержке и новых знаниях. Педагоги старшей группы №4 компенсирующей направленности детского сада №27 стараются разнообразить мировосприятие детей. На этот раз помог Лапландский заповедник.

Совершив виртуальную экскурсию, ребята получили представление о том, что же такое заповедник, и для чего он организован. Как важно уметь бережно относиться к братьям нашим меньшим и природе.

Дети в игровой форме познакомились с некоторыми животными заповедника, особенностями их жизни летом и зимой. Виртуальное путешествие по природным маршрутам раздвинуло рамки их восприятия. Ребята с восторгом помогали определять, кто из животных меняет летнюю шубку на зимнюю, угадывали их следы.

Мероприятие доставило дошколятам удовольствие от знакомства с новым и интересным, заставило проникнуться мыслью о необходимости заботливо относиться к природе и животным.

   

По информации Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ, методиста Лапландского заповедника. Фото Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ

 

Материалы по теме