Banner
Banner
20 апреля 03:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 декабря 2020 10:03

«Лопарьстан» получит новое развитие

Горнолыжный комплекс, расположенный в окрестностях Мончегорска, ждет новое будущее. Идеи о том, каким оно будет, обсудили на встрече с активными горожанами.

Встречу инициировало Агентство развития Мончегорска, учрежденное администрацией города и компанией «Норникель». Его представители видят у «Лопарьстана» большой потенциал, что стало поводом для разработки концепции его развития. При этом особое внимание — мнению и предложениям местных жителей, внести которые могли все желающие.

На призыв агентства откликнулось порядка 40 человек. Самых активных пригласили на более предметный разговор о судьбе «Лопарьстана» в составе фокус-группы. Он состоялся в минувшие выходные в формате онлайн. Вместе с участниками организаторы поговорили о развитии базы по нескольким ключевым направлениям.

— В ходе беседы обсудили развитие непосредственно самого горнолыжного склона, его возможную работу по другим направлениям, а также дополнительные развлекательные программы для привлечения туристов, — отметила в разговоре с Kn51 руководитель направления «Туризм» Агентства развития Мончегорска Дарья Яркова. — Услугами комплекса будут пользоваться, в первую очередь, жители города, и мы посчитали важным спросить у них, что они хотели бы там видеть.

На обсуждение вынесли идеи, предложенные агентством и руководством «Лопарьстана». В ходе встречи мончегорцы высказались по поводу их востребованности и жизнеспособности. Горожане также внесли свои дополнения и отметили, что можно улучшить на горнолыжной базе, чтобы она была еще популярнее.

— Полученную информацию будем использовать для доработки концепции развития горнолыжного комплекса, — рассказала Дарья Яркова. — С учетом мнения фокус-группы внесем корректировки и передадим руководству «Лопарьстана».

Представители агентства надеются, что заложенные в концепции идеи будут реализованы, и горнолыжный комплекс станет новой точкой притяжения местных жителей и гостей Мончегорска.

— «Лопарьстан» — это одна из уже существующих перспективных локаций и для отдыха местного населения, и для привлечения внешних туристов, — подчеркнула Дарья Яркова. — Надеемся, что сообща у нас получится сделать его еще лучше и современнее.

   

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме