Banner
Banner
18 апреля 18:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
03 декабря 2020 06:00

«Пасвик» приглашает на презентацию новой книги

Сотрудники заповедника и автор издания Алексей Кравченко 17 декабря на виртуальной встрече представят новое издание «Сосудистые растения заповедника «Пасвик» и смежной территории Мурманской области».

Автор книги Алексей Кравченко расскажет об истории изучения флоры заповедника «Пасвик» и долины пограничной реки Паз, ее особенностях и отличиях от других мест Кольского Севера, поделится актуальной информацией о редких краснокнижных видах растений и представит интересные факты.

Полевые работы, результаты которых легли в основу книги, финансировались заповедником «Пасвик» в рамках государственного задания и сотрудничества с компанией «Норникель» и Кольской ГМК.

Алексей Кравченко — ведущий научный сотрудник Института леса Карельского научного центра Российской академии наук, кандидат биологических наук, исследует с 2008 года флору заповедника и долины реки Паз. Активный участник международных проектов, эксперт Зеленого пояса Фенноскандии по сосудистым растениям. При его участии в Кольском Заполярье обследованы и спроектированы такие особо охраняемые природные территории как федеральный заказник «Долина реки Ворьема» (нацпроект «Экология»), комплексный региональный заказник «Пазовский», созданы природный парк «Кораблекк» и заказник «Кайта».

Чтобы принять участие в виртуальной встрече, которая начнется 17 декабря в 15.00, в онлайн-формате (платформа Zoom) нужно зарегистрироваться. Для этого необходимо направить запрос электронной почтой по адресу: [email protected] , указав ФИО и место работы. Подтверждение придет ответным письмом, а за день до презентации участнику пришлют ссылку для подключения.

 

Фото: заповедник «Пасвик»

 

 

Материалы по теме