Banner
Banner
19 апреля 17:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
07 декабря 2020 06:31

«Коробку храбрости» для детей собирают мончегорцы

В Мончегорске началась акция: собирают подарки для детей, которые находятся на лечении в медучреждениях. Для этого в Многофункциональном центре Мончегорска установили специальный бокс.

  Андрей Рудаков
   Андрей Рудаков

Яркий, привлекающий внимание, бокс красного цвета поставили у входа в МФЦ. В него можно опустить игрушки, канцтовары, развивающие и творческие наборы. Они могут быть рассчитаны на ребят разного возраста, но обязательно должны быть новыми. Все это будут дарить юным пациентам, находящимся на лечении, в качестве поощрения за смелость и терпение.

— Жители могут принести фломастеры, краски, раскраски, конструкторы, пазлы и другие мини-подарки. Их направят для поддержки тех деток, которые находятся в больнице или приходят делать какие-то болезненные, неприятные процедуры, — отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции в горсовете Андрей Рудаков. — По мере наполняемости коробки будем передавать подарки в мончегорскую больницу, где их будут распределять в детское отделение, детскую поликлинику и, как вариант, деткам, которые будут получать стоматологическую помощь.

Акция уже получила активную поддержку неравнодушных россиян. И в Мончегорске тоже уже нашлись желающие сделать вклад в доброе дело — первый вклад в «Коробку храбрости» в городе сделали представители местного отделения партии «Единая Россия».

  Максим Иванов
   Максим Иванов
   
  Ольга Островецкая
  Ольга Островецкая

— Мы в этом году от лица местного отделения проводили несколько подобных акций, но эта получила самую большую поддержку, — рассказал депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — Думаю, члены мончегорского отделения партии уже собрали подарков на несколько таких коробок. Надеюсь, что и жители города тоже поддержат эту акцию.

4 декабря «Коробку храбрости» поставили в Многофункциональном центре Мончегорска. Теперь любой желающий может опустить в нее свой подарок. Место для сбора игрушек выбрали, пожалуй, самое оптимальное.

— В сложной эпидемиологической обстановке МФЦ не прекращает работы. Люди к нам обращаются, приходят за документами, — отметила директор МФЦ Ольга Островецкая. — Также здесь расположены представительства ресурсоснабжающих организаций, которые проводят прием жителей. То есть это достаточно проходимое место, оно расположено недалеко от центра города.

Анастасия Снегирева  
Анастасия Снегирева   

— Я запустила информацию об акции в соцсетях, и она разлетелась достаточно быстро, — отметила руководитель Мончегорского местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Анастасия Снегирева. — Очень много отозвалось людей: стали спрашивать, что можно приносить, в какое время, куда передавать и как это будет доставляться в медучреждения.

Подарки для детей в Мончегорске принимают до 30 декабря по адресу: Комсомольская, 5. Их можно принести с понедельника по субботу в часы работы Многофункционального центра.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме