Banner
Banner
24 апреля 04:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
07 декабря 2020 10:59

Детвора Никеля встречала полярную ночь

Необычный уличный и веселый праздник для маленьких северян организовали сотрудники детской библиотеки приграничного поселка — «Привет, полярная ночь!».

Возле площадки у центральной детской библиотеки Никеля собралась детвора, чтобы стать главными участниками уличного праздника. Во время театрализованного действия к детям пришли сказочные персонажи: Солнце, Полярная ночь и Баба Яга. Проказница Бабая Яга заколдовала Полярную ночь, а ребята помогали с помощью танцев и отгадывания загадок расколдовать ее, чтобы та вступила в свои права.

Приятным и согревающим подарком для всех стало угощение от партнера праздника- кафе «Берлога»: горячий чай и булочки. А еще маленькие участники получили в подарок от организаторов светоотражатели, которые помогут им в полярную ночь быть заметнее на дорогах.

— Наступление и окончание полярной ночи влияют на жизнь северян, поэтому мы сделали такой небольшой уличный праздник для наших маленьких читателей, — рассказала Kn51 заместитель директора по работе с детьми Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ольга Петрова. — Мы хотели, чтобы деткам было радостно, потому что по объективным причинам ребята сейчас лишены больших праздников и встреч.

Этот праздник — одно из мероприятий проекта «Вместе», с которым детская библиотека стала одним из победителей конкурса социнициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Благодаря проекту в декабре в библиотеке для детей открыли резиденцию Деда Мороза, юные никельчане смогут участвовать в онлайн-челленджах и конкурсах к Новому году.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме