Banner
Banner
19 апреля 20:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 декабря 2020 14:01

За неделю на портал «Наш Север» поступило около 1300 обращений

Более 90 процентов из них — от желающих участвовать в акции «Дед Мороз в каждый дом». Остальные касаются в основном вопросов благоустройства, неубранного снега, состояния дорог и ЖКХ.

Инициатива добровольцев Единого волонтерского центра — акция «Дед Мороз в каждый дом» — нашла отклик у северян. За три дня на портал «Наш Север» пришли более 1000 обращений. Заявки собраны, и уже 5 декабря первая бригада помощников Деда Мороза отправилась с подарками к детворе.

Судя по обращениям, жителей региона по-прежнему волнуют вопросы благоустройства, уборки снега, состояния дорог и ЖКХ. Например, за минувшую неделю на сервис поступило 11 сообщений о неисправности освещения, в настоящее время они прорабатываются.

— Благодаря Центру управления регионом мы внимательно отслеживаем все сигналы и проблемы, которые поступают в социальных сетях, СМИ и на портале «Наш Север». Но самое главное — не просто их отслеживать, а оперативно отрабатывать. Это наша общая задача, — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Чтобы отправить сообщение на портал, необходимо зарегистрироваться или войти через учетную запись сервиса «Госуслуги». Далее в разделе «Сообщения» на стартовой странице нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму, напомнили в правительстве Мурманской области.

 

Материалы по теме