Banner
Banner
20 апреля 10:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 декабря 2020 13:18

Судебные приставы призывают северян погасить долги до Нового года

Своевременная оплата задолженности позволит избежать неприятных последствий — запрета на выезд за пределы РФ, ареста денежных средств в банках, автотранспорта и другого имущества.

В Мурманской области судебные приставы проводят традиционную акцию «В Новый год — без долгов!». В том числе, в преддверии зимних праздников они организуют рейды, проверяя на наличие долгов автовладельцев на парковках торговых центров и автостоянок. В ходе такого рейда в областном центре судебные приставы обнаружили автомобиль «Фиат», принадлежащий одному из должников. Мужчина задолжал более 380 тысяч рублей арендной платы Комитету имущественных отношений Мурманска. Машину арестовали и эвакуирован на спецстоянку. Уже на следующий день северянин полностью погасил задолженность и исполнительский сбор, и арест с автомобиля сняли, сообщают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Чтобы не омрачать себе новогодние каникулы жителям региона предлагают проверить наличие задолженностей и оплатить их в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов.

 
Фото: Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Материалы по теме