Banner
Banner
19 апреля 03:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
10 декабря 2020 08:59

Губернаторские елки посетят почти 4 тысячи юных северян. В онлайне

Новый формат губернаторской елки — это синтез компьютерной графики и «живого» общения со зрителями. В виртуальный сказочный мир, созданный при помощи графики, гармонично включены творческие номера детских коллективов региона и онлайн-диалог зрителей с героями сказки.

Губернаторские новогодние елки в Мурманской области в 2020 году пройдут в онлайн-формате с 22 по 27 декабря. Решение перенести празднование в онлайн принято, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Всего запланировано 13 новогодних представлений.

Приглашения получат 3900 юных северян, отличившихся в учебе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и другой общественной активности, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих, а также медиков, работающих в «красной зоне».

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова подготовил интерактивную познавательную игру-путешествие по Кольскому полуострову «На севере — СКАЗКА». Дети смогут стать полноценными участниками сказочного действия, танцевать, выполнять творческие задания и влиять на развитие сюжета, оставаясь при этом дома — в зоне коронавирусной безопасности.

Каждый ребенок получит приглашение с персональным кодом доступа к онлайн-платформе с трансляцией, сообщили в региональном правительстве.

Пригласительные билеты и новогодние подарки в некоторых муниципалитетах доставят юным северянам на дом, а в других — передадут через школы.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме