Banner
Banner
18 апреля 10:43
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
14 декабря 2020 10:08

В Мурманской области снимают тревел-шоу с участием модели Натальи Водяновой

Рабочее название проекта «Русские каникулы». Это будет документальный сериал о том, как Наталья возвращается в Россию, чтобы увидеть ее глазами своих детей, выросших в Европе утративших связь с исторической Родиной.

Вместе с детьми, выросшими в Европе, Наталья проделает путь через кавказские горы, а затем отправится на русский Север. 13-летний Виктор, 14-летняя Нева и 18-летний Лукас мало знают о России, но очень хотят исследовать родину матери

— Я родилась и выросла в России. Вместе с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца», когда мы по всей стране открывали детские игровые парки, мне посчастливилось побывать во многих удивительных уголках нашей родины, познакомиться с добрыми и глубокими людьми. Я хочу, чтобы мои дети также узнали и полюбили мою страну, — комментирует Наталья Водянова.

Продюсером выступил журналист и писатель Михаил Зыгарь, сопродюсером — создательница шоу «Орел и решка» Нателла Крапивина. Проект покажет Россию глазами детей и расскажет, как ее воспринимают иностранцы, сообщили в правительстве Мурманской области.

Первые четыре серии посвятят югу России, а во втором блоке премьерного сезона путешествие продолжится на русском Севере: Наталья Водянова с детьми посетит Кольский полуостров и Карелию.

Премьера документального сериала «Русские каникулы» планируется в 2021 году.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме