Banner
Banner
23 апреля 15:37
  • $ 93.25
  • € 99.36
Происшествия, События и факты
16 декабря 2020 13:53

Чтобы вызволить машину, ковдорчанин заплатил 26 штрафов

В преддверии новогодних праздников судебные приставы Мурманской области проводят акцию «В Новый год — без долгов!». За неделю в регионе арестовали 36 машин, принадлежащих должникам, и хозяева большинства из них все оплатили.

В ходе акции приставы напоминают северянам о необходимости погашать долги и способах их оплаты, а также о том, что будет, если копить задолженности. И проводят рейды — проверяют наличие долгов у автовладельцев на парковках торговых центров, автостоянок.

Только за неделю в регионе проверили более 200 автотранспортных средств, арестовали 36. Большинство хозяев арестованных автомобилей свои долги из уже погасили, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Так, в ходе рейда на парковке у одного из магазинов в Ковдоре судебные приставы обнаружили автомобиль Toyota Corolla, хозяин которой задолжал более 38 тысяч рублей по 26 административным штрафам ГИБДД. Машину арестовали. Ковдорчанину хватило пары часов, чтобы погасить и саму задолженность и 26 тысяч рублей исполнительского сбора дополнительно. Арест с автомобиля снят, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Акция «В Новый год — без долгов!» продлится до конца декабря.

Фото: пресс-служба Управления ФССП России по Мурманской области

 

Материалы по теме