Banner
Banner
28 марта 17:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 декабря 2020 08:35

Кладовщики Кольской ГМК смогут загорать на работе

На Печенгской площадке компании в цехе материально-технического обеспечения завершили капитальный ремонт помещений, где сотрудники не только работают, но и отдыхают. Новые душевые, раздевалка, комната приема пищи, фотарий — все это преобразилось.

Уже не первый год в Кольской ГМК реализуется проект «Достойные социально-бытовые условия на производстве». В результате, напомним, в подразделениях компании преображаются помещения, где сотрудники не только работают, но и отдыхают. В этот раз капитальный ремонт выполнили в цехе материально-технического обеспечения в Никеле. Общая площадь преображенных бытовых помещений около 320 квадратных метров.

— Можно сказать, что мы не обновили помещения, а заново их построили: была сделана перепланировка. Мы сломали перегородки, а затем заново их возвели, оштукатурили, облицевали. Заменили все инженерные коммуникации — системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Установили новую сантехнику, мебель, — рассказала Kn51 ведущий специалист группы по ремонтам и эксплуатациям зданий и сооружений отдела организации ремонта управления главного механика департамента промышленных активов Кольской ГМК Галина Коршунова.

Теперь в распоряжении кладовщиков просторные гардеробные с вместительными шкафчиками для рабочей и уличной одежды, комфортные душевые, санузлы с современной отделкой, комната приема пищи со всей необходимой техникой, комнаты для сушки одежды и для уборочного инвентаря. А еще — фотарий, где можно позагорать и получить порцию столь необходимого организму жителей севера ультрафиолета. Также помещения оборудованы бактерицидными облучателями, что актуально в нынешней эпидемиологической обстановке.

— Кольская ГМК заботится о своих сотрудниках. Подобный ремонт и дома не у всех есть. Обновленные душевые и комнаты отдыха передадут в распоряжение работников уже в этом году, — подытожила Галина Коршунова.

     

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Галины КОРШУНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме