Banner
Banner
29 марта 09:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
17 декабря 2020 11:29

В Мончегорске обкатывают новую снежную горку

На радость детворе ее строят городские активисты и работники Кольской ГМК — участники волонтерского движения «Комбинат добра» — возле нового детского городка на улице Стахановской.

Работы начали 9 декабря, и они уже завершаются. Волонтерам осталось только залить горку водой для укрепления и раскатать во время пробных заездов на «ватрушках». А предприятие «Городское благоустройство» установит деревянную лестницу.

— Ребята уже опробовали на аргамаках — скат получается неплохой, но нужно поработать. Рассматривали вариант раскрасить горку, но отказались от этой идеи, ведь красиво выглядеть она будет лишь до первого снегопада, — рассказала Kn51 заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер. — Территорию для установки мы выбрали безопасную — каких-либо происшествий быть не должно.

Полностью завершить работу активисты и волонтеры из «Комбинат добра» планируют уже на этой неделе. А, значит, совсем скоро мончегорская детвора сможет опробовать новенькую горку.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и Галины ДУДАРОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме