Banner
Banner
20 апреля 13:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 декабря 2020 08:59

В гости к «Мончегорску» приехал «Зоркий»

Мончегорские хоккеисты начинают вторую серию домашних игр Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Соперником нашей «молодежки» будет «Зоркий» из подмосковного Красногорска.

Игры пройдут 21, 22, 24 и 25 декабря на городском стадионе Мончегорска. Начало в 18.30.

История встреч между хоккеистами Мончегорска и Красногорска началась 55 лет назад — 12 декабря 1965 года. Именно матчами с «Трудом» (так назывался тогда «Зоркий») заполярные хоккеисты начали участие в чемпионатах страны.

Красногорская команда — трехкратный чемпион страны, 7 раз завоевывала «серебро», 8 раз — «бронзу», шестикратный обладатель Кубка страны, дважды выигрывала Кубок мира, была победа и в Кубке европейских чемпионов. Сейчас «Зоркий» переживает не лучшие времена. Из-за отсутствия должного финансирования с прошлого года он выступает в высшей лиге.

Нынешний сезон подмосковные хоккеисты начали в Архангельске, где в четырех матчах с «Водником-2» набрали одно очко. А затем встречаясь с московским «Динамо-Крылатское» в Красногорске смогли одержать первую победу — 2:1. Повторный поединок был проигран — 2:3. Таким образом, в активе «Зоркого» на сегодняшний день 4 очка.

Что же касается мончегорцев, то после 8 матчей они пока не познали радости побед — 0 очков.

— Настрой боевой, выздоровел Никита Вещагин — наш основной полузащитник. Так что все здоровы, полны желания показать хорошую игру, — рассказал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — Соперник уже в Мончегорске, в 11 часов «Зоркий» вышел на раскатку, мы — следом. Что касается шансов на победу, то они всегда есть, надо только реализовывать свои моменты.

Напомним, хоккейные матчи в Мончегорске проходят с болельщиками, но с соблюдением индивидуальных правил безопасности и социальной дистанции не менее 1,5 метра. Перед входом на стадион каждому посетителю измеряют температуру тела бесконтактным способом. Лица с повышенной температурой на спортивный объект не допускаются. Зрители в обязательном порядке должны быть в защитных масках.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывает компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме